Владимирская область

Здравствуйте. в интернет магазине оформила и оплатила заказ. Спустя некоторое время мой заказ был аннулирован с формулировками "неправильная цена, - вопрос №2957297

сбой программы, ошибка поставщика". В переписки с ними я опиралась на Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании. «Технические неполадки» не являются аргументом для того что бы аннулировать мои заказы. Ошибки, появившиеся в результате какого-то сбоя меня, как покупателя, не волнуют. Заказы я оформила, оплатила. Заказы у меня были приняты и оплата прошла, соответственно договор с вами как с продавцом заключен ( п.18 и п.20 Постановления №612) Они, как организация, осуществляющая продажу дистанционным способом, несет ответственность за предоставление достоверной информации о предлагаемом товаре ( п.17 Постановления №612) На возврат денежных средств я не соглашалась. Прошу их отгрузить оплаченный мной товар либо предоставить аналогичный товар с идентичными характеристиками.Правильно ли я веду диалог с ними? И смогу ли добиться отгрузки товара по ценам указанным изначально у них???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статьям 435 и 437 ГК РФ продавец разместил публичную оферту, которую Вы приняли. Он не вправе произвольно расторгнуть договор купли-продажи. Но отстаивать свои права придется скорее всего в суде.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.