Как расположить к себе начальство если оно тебя недолюбливает? - вопрос №2957348

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начальство это всегда люди. Со своими симпатиями и антипатиями. Вот на это и рассчитывайте. Поймите их характер, расположенность, ценности и тд. И исходя из этого общайтесь. Не стоит делать упор на их статус. Нет, они живые люди, и это первично.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зоя, здравствуйте! Нужно разобраться с психологическим портретом начальника и уже действовать в соответствии с ним. Вам помогут книги: Егидес А.П. Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности; Вердербер Рудольф и Кейтлин. Психология общения; Панкратов В.Н. Манипуляции в общении и их нейтрализация. Практическое руководство; Харсс К., Майер К. Не боюсь шефа!.. Всего Вам доброго!
Зоя, здравствуйте. Делать хорошо свою работу, но не для начальства, а для себя, что бы получить опыт. С начальством ведите себя корректно, но не заискивайте перед начальством, адекватно относитесь к возможной критике, если правы, то кратко и по сути, обоснуйте свою позицию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Как Вы поняли, что начальство Вас «недолюбливает»? Возможно, Вы просто осуществляете перенос (приписываете начальству чувства, которые испытывали ранее в отношениях с совсем другими людьми). В этом случае работа идет с ранее пережитыми эмоциями. Возможно, есть конкретные причины «недолюбливания» — в этом случае работа идет уже с причинами (поведенческими паттернами, навыками и т.п.). В любом случае, Вам нужно научиться (в первую очередь) любить себя и понять, что Вы не 100 долларовая банкнота, Вы не можете нравиться всем.
Здравствуйте, Зоя!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.