Калининградская область

Здравствуйте. Работаю продавцом в магазине по контракту. Работодатель не хочет оплачивать медкомиссию. Является ли это достаточным основанием, чтобы - вопрос №2957391

расторгнуть контракт по инициативе работника?

Ответы

Buh

Можно уволиться на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.