Здравствуйте, 7 лет назад поставили диагноз: хр.гастродуоденит,сейчас на 26 неделе беременности, с 20 недели мучает изжога, рвота фонтаном желчью с раннего утра до обеда, отрыжка и тяжесть в течении - вопрос №2957479

дня, язык с большим желтовато- белым налетом,, начала бояться еды, появились запоры по 4 дня. На УЗИ брюшной полости и печени поставили диагноз: хр.холецистит. Плюс два полипа 4 мм в желочном, перетяжение дна, перегиб шейки желочного пузыря, утолщенные стенки поджелудочной. ФГДС делать не рекомендовали, просто наблюдать и пить ферменты для пищеварения, а я устала от рвоты. Сказали после родов понаблюдать и если ничего не изменится и полипы ещё вырастут- то удалять желочный. Как можно облегчить сейчашнее положение и избежать удаления?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.
То что вы описываете не является нормой при беременности.
Это может быть проявлением хронической патологии ЖКТ.
Онлайн сложно назначить вам лечение. Возможно необходимо сменить лечение, если оно не эффективно.
Вам необходима консультация хирурга, гастроэнтеролога. Возможно других.

Добрый день.
Если уже есть полипы, то удаления избежать получится вряд ли, это вопрос времени, но, возможно, довольно длительного.
На данный момент попробуйте сменить рацион питания и принимайте ферменты, которые Вам прописали.