Межевание - вопрос №2957532

Добрый день! Мы, купили дачу в 2016 году. Из документов, были свидетельства на землю и на домик и кадастровые паспорта на землю и на домик отдельно. Сейчас в правлении СНТ, нам говорят, что границы у нас захватывают земли общего пользования. Забор мы меняли по старому забору, поставили баньку и сарайчик на фундаменте, а теперь нам говорят, что наши границы захватывают земли общего пользования, а там наши постройки. Что нам с этим делать? Если доказывать через суд, то председатель правления сказала, что будет против. Мы, когда покупали, об этом ничего не знали, все законно оформлено. Что нам делать, хочется, чтобы документы были в порядке. То, что захвачены границы общего пользования, в этом виновен старый собственник, мы все законно покупали и оформили в свою собственность. Почему, тогда документы приняли в росреестре без межевания? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Выясните по кадастровому номеру, указанному в паспорте кто собственник земли (Администрация поселения скорее всего) на которой ваши постройки. Напишите письмо на имя руководителя (главы) с описанием проблемы, заключите договор аренды земельного участка на котором находятся постройки, в письме укажите, что по вашим кадастровым паспортам на землю, этот участок ваша собственность или Вам в ответе предложат каким образом урегулировать этот вопрос, только все письма регистрируйте и делайте копии с входящим номером.