Объясните, пожалуйста, значение выражения "сочту за честь". - вопрос №2957561

Ответы

Сочту за честь = высоко оценю (Ваш жест), отнесусь с огромным уважением, для меня подобный жест с Вашей стороны имеет огромную важность, мне будет очень приятно

Например:
-> Я сочту за честь, если Вы примете моё приглашение
Иными словами, я считаю, что вы мне оказали честь, уважение. Чувствую уважение к себе.