Доброе утро! Подскажите пожалуйста значение жеста - вопрос №2957595

Подвожу домой девушку, и при прощании она как бы сжимает мою руку, при чем сильно, где-то около запястья? Что это может значить?
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать о чем Вы говорили, но такой жест может быть направлен на привлечение внимания к себе, показывая, что она сильная, а так же девушке не хотелось расставаться с Вами. Далее в целом определитесь чего Вы хотите от этой девушки, уже исходя из этого определитесь с дальнейшими действиями или без действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро! Девушка возбуждена и она давала Вам знак продолжить встречу. При этом она сама стеснялась своих эмоций и сдерживала себя, при этом вложив всю сдерживаемую энергию в это пожатие. Этим она безмолвно кричала Вам, «Не уходи»!
Как вариант, возможно она не имела в виду сексуальное возбуждение, но очень боялась, что эта ваша встреча будет последней. Для точности нужна еще информация, пишите в чат, разберемся.
Здравствуйте!
«Что это может значить?» — Это жест прощания и благодарности. Для полного понимания необходимо проанализировать всю ситуацию, а не только один прощальный жест.
Об этом Вы можете спросить у девушки). Искренний разговор только сблизит Вас.
Удачи)
Уважаемый!
Предположу, что девушка таким образом пытается передать силу чувств к Вам.
В любом случае это позитивный жест по отношению к Вам.
Удачи!
Здравствуйте!
Это может означать некая благодарность, желание приблизиться, оказание внимания.
Это может означать все что угодно, в зависимости от того, какие отношения вас связывают, дружеские ли они, если более, чем дружеские, тогда девушка может быть рассчитывает на какое- нибудь продолжение.
Если есть интерес, то можно выяснить это у девушки.
Всего Вам доброго!

Видимо она не знакома/мало знакома Вам, не является Вашей девушкой, иначе Вы бы спросили у неё, почему она так сделала. Такой жест может быть лишь её личной особенностью (например, так принято в её семье, компании), её обычным действием, которое она использует в общении, к Вам не имеющей отношения, а значит и не носящей никакого подтекста. Буквально сам акт сжимания — это удержание, говорящий «я хочу, чтобы ты остался рядом, останься». Это и выражение благодарности, признательности за оказанную помощь (подвезли). Возможно в тот момент у неё было какое-то эмоциональное напряжение и она вложила его в пожимание руки, неосознанно сделав его чуть более сильным, чем полагалось. Ещё это выражение готовности продолжать общение, быть более близкой/Вас приблизить во всех смыслах, но не значит, что сразу, а только потенциально, как симпатия. Могут быть и другие смысловые оттенки, но Вы на описали практически никаких подробностей, поэтому такие предположения. В любом случае на тот момент у Вас были шансы завязать знакомство, она бы не отказала, что бы ни происходило в её жизни сейчас, подсознательно она готова к этому. От Вас тоже много зависит. Если Вы хотите продолжить знакомство, то действуйте, ничего не бойтесь, как говорится: «не получится — станешь более опытен, получится — счастлив». Удачи Вам!
Здравствуйте, скорее всего вы нравитесь девушке и данным жестом она пытается вам это показать и стать к вам ближе. Тактильные прикосновения ни что иное, как способ эмоционального воздействия на вас.
Здравствуйте. Сокращение дистанции и стремление прикоснуться к другому человеку означает наличие эмоционально положительного отношения: любовь, дружба, симпатия, жалость, поощрение, сочувствие и т.д.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
  Такой жест, тем более, когда " около запястья", означает обычно превышение чувств (это могут быть чувства благодарности, симпатии, нежности, желания что-то доброе «сказать», показать свое расположение… а еще, доверия и желания доверительного общения, отношения).
      Да, многое могут «сказать» рукопожатие, взгляд, даже, иной раз, и молчание, но, все же, лучше для развития отношений, будет открытое доброжелательное, общение по душам, озвучивание своих мыслей, чувств...., мечт, и т.д., оговаривание любых непонятных вопросов, стремление и умение слушать, сопереживать,....  поддержать того, кто нравится, кто дорог.......
  Всего вам доброго!
Удачи, мудрости, сердечной доброты и счастья вам желаю!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!