Доброе утро! Подскажите пожалуйста значение жеста - вопрос №2957595

Подвожу домой девушку, и при прощании она как бы сжимает мою руку, при чем сильно, где-то около запястья? Что это может значить?
Вопрос задан анонимно
09.08.18
11 ответов

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать о чем Вы говорили, но такой жест может быть направлен на привлечение внимания к себе, показывая, что она сильная, а так же девушке не хотелось расставаться с Вами. Далее в целом определитесь чего Вы хотите от этой девушки, уже исходя из этого определитесь с дальнейшими действиями или без действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.08.18
Доброе утро! Девушка возбуждена и она давала Вам знак продолжить встречу. При этом она сама стеснялась своих эмоций и сдерживала себя, при этом вложив всю сдерживаемую энергию в это пожатие. Этим она безмолвно кричала Вам, «Не уходи»!
Как вариант, возможно она не имела в виду сексуальное возбуждение, но очень боялась, что эта ваша встреча будет последней. Для точности нужна еще информация, пишите в чат, разберемся.
09.08.18
Здравствуйте!
«Что это может значить?» — Это жест прощания и благодарности. Для полного понимания необходимо проанализировать всю ситуацию, а не только один прощальный жест.
09.08.18
Об этом Вы можете спросить у девушки). Искренний разговор только сблизит Вас.
Удачи)
09.08.18
Уважаемый!
Предположу, что девушка таким образом пытается передать силу чувств к Вам.
В любом случае это позитивный жест по отношению к Вам.
Удачи!
09.08.18
Здравствуйте!
Это может означать некая благодарность, желание приблизиться, оказание внимания.
Это может означать все что угодно, в зависимости от того, какие отношения вас связывают, дружеские ли они, если более, чем дружеские, тогда девушка может быть рассчитывает на какое- нибудь продолжение.
Если есть интерес, то можно выяснить это у девушки.
Всего Вам доброго!

09.08.18
Видимо она не знакома/мало знакома Вам, не является Вашей девушкой, иначе Вы бы спросили у неё, почему она так сделала. Такой жест может быть лишь её личной особенностью (например, так принято в её семье, компании), её обычным действием, которое она использует в общении, к Вам не имеющей отношения, а значит и не носящей никакого подтекста. Буквально сам акт сжимания — это удержание, говорящий «я хочу, чтобы ты остался рядом, останься». Это и выражение благодарности, признательности за оказанную помощь (подвезли). Возможно в тот момент у неё было какое-то эмоциональное напряжение и она вложила его в пожимание руки, неосознанно сделав его чуть более сильным, чем полагалось. Ещё это выражение готовности продолжать общение, быть более близкой/Вас приблизить во всех смыслах, но не значит, что сразу, а только потенциально, как симпатия. Могут быть и другие смысловые оттенки, но Вы на описали практически никаких подробностей, поэтому такие предположения. В любом случае на тот момент у Вас были шансы завязать знакомство, она бы не отказала, что бы ни происходило в её жизни сейчас, подсознательно она готова к этому. От Вас тоже много зависит. Если Вы хотите продолжить знакомство, то действуйте, ничего не бойтесь, как говорится: «не получится — станешь более опытен, получится — счастлив». Удачи Вам!
09.08.18
Здравствуйте, скорее всего вы нравитесь девушке и данным жестом она пытается вам это показать и стать к вам ближе. Тактильные прикосновения ни что иное, как способ эмоционального воздействия на вас.
09.08.18
Здравствуйте. Сокращение дистанции и стремление прикоснуться к другому человеку означает наличие эмоционально положительного отношения: любовь, дружба, симпатия, жалость, поощрение, сочувствие и т.д.
09.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.08.18
Здравствуйте!
  Такой жест, тем более, когда " около запястья", означает обычно превышение чувств (это могут быть чувства благодарности, симпатии, нежности, желания что-то доброе «сказать», показать свое расположение… а еще, доверия и желания доверительного общения, отношения).
      Да, многое могут «сказать» рукопожатие, взгляд, даже, иной раз, и молчание, но, все же, лучше для развития отношений, будет открытое доброжелательное, общение по душам, озвучивание своих мыслей, чувств...., мечт, и т.д., оговаривание любых непонятных вопросов, стремление и умение слушать, сопереживать,....  поддержать того, кто нравится, кто дорог.......
  Всего вам доброго! 
Удачи, мудрости, сердечной доброты и счастья вам желаю!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!


09.08.18

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store