Здравствуйте. У меня начались боли в правом боку и при ходьбе и напряжении правой ноги тоже была боль в боку, отдающая в ногу. Когда ногу поднимала болеть переставало. Также частые позывы в туалет и - вопрос №2957771

ложные. В конце мочеиспускания ощущение что ещё не всё вышло и хочется ещё. Пошла в больницу, мне сделали УЗИ и в заключении написали, что у меня опущена почка. Ее можно как-то вернуть на место или это уже навсегда? И как избавиться от ощущения что хочется ещё в конце мочеиспускания? Ещё анализы делала.
2 ответа
Добрый день, Татьяна.
Нет, почку вы уже не поднимите и не нужно этого делать, так как вероятнее всего это ваши анатомические особенности.
Маловероятно что именно нефроптоз является причиной данных жалоб, а вот инфекция в мочевыводящих путях вполне возможно.
В вашем анализе мочи есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит воспалении.
Вам необходимо сдать бак посев мочи, по результатам анализа можно будет назначить лечение.
Так же рекомендовал бы вам показаться неврологу, часто такие жалобы бывают при неврологической патологии.
Добрый день.
Почку «поднять» не получится. но частые ложные позывы к мочеиспусканию вызваны не опущением почки, а скорее всего циститом, либо другим воспалительным процессом моче-половой системы.
Вам нужно обследоваться у уролога, после чего можно будет назначить правильное лечение и Вы избавитесь от неприятных ощущений.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.