Плата за общедомовой счётчик электроэнергии - вопрос №295789

Здравствуйте. Почему, если я плачу за эл.энергию (по счётчику) много то мне плюсуют ещё больше по общедомовому, и почему нельзя эту сумму разделить на все квартиры поровну. Мы на общедомовом собрании решили делить, а управляющая компания это решение признаёт недествительным.

Заранее спасибо.

Ответы

Потому что есть правила, утвержденные государством, и там написано, что расчет обязан быть по общему прибору пропорционально фактическому потреблению. А вопрос этот не может решиться на общем собрании, т.к. коммуналка собранием -увы- не регулируется.