Вопрос имени в Исламе. - вопрос №2958171

АссалямуУалейкум! У меня возник вопрос, я хочу назвать дочь именем «Доминик», имеет значение «Принадлежащая Господу», имя звучное и красивое. Можно ли? Или надо арабское? ДжазякяАллахухайран заранее, жду ответа)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вполне можно. Имя переводится как Дань Богу. Очень красивое и допустимое имя.
Ва алейкум ассалям. В принципе, можно. Но я думаю, это имя более походит на мужское. Имя не обязательно должно быть арабское, возможно те, которые приняты в вашеи народе. Рекомендую посоветоваться с мужем.