Тверская область

Как взыскать долг? - вопрос №2958337

Здравствуйте! У меня есть должник ООО, который должен выплатить по судебному решению компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, больничный и оплатить услуги адвоката. Приставы ничего взыскать не могут, движимого/недвижимого имущества нет, открытых счетов нет, в кассе денег нет, на юридическом адресе не располагаются (адрес массовой регистрации). По бумагам с фактического места съехали, но в реале руководство там же и сидит. Помимо организации-должника у руководства ещё 3 организации, поэтому на данной организации-должнике фактически движения денег нет, числится один директор, весь персонал якобы уволен. Привлечь по ст. 145.1 УК РФ и ст. 315 УК РФ не представляется возможным, т.к. для привлечения к уголовке необходимы денежные средства на счетах, а т.к. денег нет, то и состава преступления нет. Обжалования не помогают. Организация не ликвидирована, ни банкрот. Долг меньше 300 000 руб., поэтому к банкротству не привести. Что ж у нас за страна такая, директор на Крузаке ездит, жена на Мерине, коттеджи, яхты и на тебе — бедные, денег у них нет.Как так? Как быть в данной ситуации? Неужели нет больше никаких вариантов? Подскажите, пожаааалуйста!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Говорю честно никак.Сочувствую.
Как вариант могу предложить продать право требования долга, опять же если найдется такой желающий.

К сожалению никак.То что ездят на крузаках, яхтах и прочем ни о чем не говорит.Учредители не отвечают по долгам ООО.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.