Общение с мужчиной-другом...... - вопрос №295849

Я на сайте общаюсь с мужчиной и у меня большая проблема… я задаю вопросы и он себя чувствует всегда как на допросе у прокурора.Пример:«я пишу… Доброе утро! он Привет! я спрашиваю… Как дела?, он отвечает… всё ОК.Если я задаю следующий вопрос, то я как прокурор… Посоветуйте… как продолжить с ним общение без вопросов.

Дополнение автора от 29.06.12 20:45:46

Спаибо за ответы… Хочу дополнить.Я общаюсь с этим мужчиной -другом уже больше года.Всё началось бонально просто… он задал вопрос про секс, а я человек общительный и просто поддержала тему.Я замужем, он на то время был холостой… У нас было общение в захлёб, мы практически всё свободное время посвещали нашему общению… нам было интересно.Мы рассказали друг другу практически всю свою жизнь и знали друг о друге всё… даже умудрялись ругаться по настоящему, обижались друг на друга.Мирились.В конце прошлого лета, он встретил девушку на отдыхе… на юге(она была с Одессы… он с Москвы)и влюбился… сразу со мной поделился.Мы пол года обсуждали эту тему, т.к. были проблемы у ней с переездом.Всё улеглось… женился.И вот тут всё началось… мне сразу многое стало запрещено.Тема семьи и его брака была вне обсуждения… и ещё очень много запретов.И так мы продужили ещё пол года.А сейчас я превратилась в прокурора… которая только и делает, что задаёт вопросы и копается.Хотя всё плохое и хороше, что случалось в его жизни с школьного возроста и до женитьбы… мы обсуждали и не раз.Даже тему секса… Вот такая дружба, а сейчас я в тупике.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Без вопросов никак. Вопросы это важная часть любого контакта. Другое дело какие именно вопросы вы задаете и что говорите вообще.

Если вы чрезмерно интересуетесь человеком как личностью, а он сидит на сайте потому что своей личностью не доволен, то задайте направление беседы в другую сторону. Говорите о том, что ему нравится. Для того чтоб узнать что ему нравится не надо быть прокурором, достаточно просто посмотреть на страницу в социальной сети, а можно просто спросить какие у него хобби и т.д.

А вообще, люди общаются между собой, когда есть определенный интерес. Интерес — это мотивация к сотрудничеству. Материальный или не материальный это уже другое дело. Главное чтобы вы смогли в мужчине его разжечь.

Хочу развеять ваши иллюзии по поводу дружбы между мужчиной и женщиной. Разнополые мы не для дружбы. Узнайте чего он хочет и играйте от этого.

C уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте.

Если я Вас правильно поняла, то про то, что Вы как прокурор, говорит Вам этот молодой человек. Да..?

Я понимаю, что он Вам интересен, и Вы хотели бы продолжить с ним общение, следовательно, Вам хотелось бы его понимать, да и узнать лучше. На мой взгляд, Вы ведете себя абсолютно нормально. Интересоваться другим человеком, это нормально, это знак того, что он Вам не безразличен.

Другое дело, что его восприятие сильно отличается от Вашего, да и моего. Не понятно, почему простые вопросы заставляют его чувствовать себя как на допросе.… Меня, например, это бы встревожило.

Я не знаю, как общаться с другим человек, ничего у него не спрашивая. Наверное, просто говорить о себе, о том, что происходит вокруг, как монолог, не спрашивая при этом, его реакции на Ваши слова.

Как-то так…