Омская область

Могу ли я принимать участие в описании имущества?Как отсудить супружескую долю? - вопрос №2958491

Здравствуйте. У отца ребенка задолженность по алиментам в размере 300 тыс. Приставы собираются сделать выезд и описать имущество.Могу ли участвовать тоже в описании имущества, поехать с приставами, на какую статью можно ориентироваться? А также имущество все не опишут, долг весь не покроется, но отец ребенка женился, как взыскать супружескую долю?