Очень сильно запил муж, как будто с ума сошел. Сам плачет, а остановиться не может... - вопрос №2959447

Что делать..., помогите, погибает,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Не знаю всех подробностей, но вот на что обратите пристальное внимание. Вы вините себя за то что он пьет, и это лишает его силы воли остановиться. Ведь он не берет на себя ответственность за себя, а Вы в этом как будто ему содействуете. Переступите через свои страхи и дайте ему возможность самому осознать что это ЕГО проблема. Сил Вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена Владимировна, здравствуйте. Если выразиться простым языком, он в «запое» и самому остановиться очень трудно, надо пройти через «ад отходняков», если у него есть желание выйти из запоя, более менее комфортно, то надо к врачу обратиться, где его выведут с запоя, с помощью капельницы, а в будущем, мужу надо принять решение или продолжать «пить, как все», где сам может не заметить, как снова окажется в таком состоянии или же полностью отказаться от алкоголя, снова же, пройдя курс лечения — это оптимальный вариант, так как если бросать «на силе воле». возможны рецидивы, то есть повторение ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Любопытно — какой помощи Вы ждете из интернета от психологов??? И не понятно — если человеку плохо, почему он не обращается за медицинской помощью к врачу-наркологу? Даже скорую можно вызвать — это значительно проще и эффективнее, чем сидеть в интернете и задавать вопросы.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Остановится он не может потому что боится похмелья и того, что за этим следует. Постарайтесь найти то, что ему очень дорого и что он может потерять в результате пьянки и начинайте через это подводить его к тому, что надо сначала прокапаться (это уберет у него абессивно-компульсивный синдром, т.е., похмелье), а потом — кодировка. Но надо чтобы он согласился на кодировку добровольно, а не под вашим нажимом. Иначе результата не будет. Но будьте при этом осторожны сами, т.к. вы становитесь созависимой. А это тоже влечет за собой некоторые опасности.
Удачи вам!
из запоя выводите только через капельницу, или положите его на три дня в клинику или на дом вызывайте врача. Если сам будет выходить то очень много побочек может возникнуть. Не пожалейте денег положите в клинику и под капельнецей он мягко выйдет из запоя, потом когда уже трезвый будет думайте о его лечении.