Как мне себя вести? - вопрос №295949

Здравствуйте! У меня есть такая проблема: у меня есть девушка, с которой я уже почти год, она говорит что любит меня, я же в свою очередь знаю что люблю её искренне, но мы очень разные по характеру! Для меня в отношениях не позволительно ходить в клубы без нее, гулять с парнями и делать все что я хочу, я все согласуюс ней, а если я этого не сделаю ей не нравится это, в свою очередь она мне говорит что ей нельзя запрещать ничего, она может делать все что захочет как она говорит и считает это нормальным, если она хочет с кем то куда то пойти то она пойдет, она говорит что спокойно может общаться с парнями но только по дружески, а я по ее словам слишком ревную её и ей спокойнее без меня! Еще у нее бывает перемен твое настроение, то есть неделю она может быть очень заботливой и любящей, давать обещания, понимать меня, а потом все отрицать и утверждать обратное, может нагрубить! Но я очень хочу сохранить отношения и вижу что она любит меня но только временами когда она хорошо себя ведет! Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации чтобы создать гормонию и понимание? Хочу разобраться, помогите пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Будьте великодушны и независимы. Девушка своим поведением требует от Вас очень взрослой позиции… Следовать ей дело нелёгкое.

Здравствуйте. Важно содержание отношений, их наполненность. В перввую очередь друг другом. По крайней мере, идти в клуб или гулять поодиночке в первый год отношений — это свидетельство бедности отношений. Вообще, вам интересно друг с другом? Не тяготит быть вместе долго? Это очень важная сторона отношений — структурирование времени. О чем свидетельствует ее реактивность, перемены настроений (может нагрубить)? А «ей спокойнее» без Вас — это о чем? Об этом можно поговорить ненавязчиво с ней. Вполне уместно воспользоваться помощью эксперта, это уже в рамках приватной работы.

Это после 10 лет совместной жизни центробежные силы могут несколько нарушить гармонию, а пока центростремительные должны преобладать. То есть должгно тянуть друг к другу. А вести себя нужно естественно. Вот так мне кажется.

Шендерова Елена