Кризис в отношениях! что делать дальше? - вопрос №2959625

о чем поговорить. А ведь всего то прошло 3 месяца с момента начала наших отношений, а такое чувство что лет 10. Все началось так быстро и так же быстро закончилось! События развивались стремительно, и уже через месяц мы начали жить вместе, казалось бы, что еще надо когда есть любимый человек, который рядом. Но спустя месяц совместной жизни отношения начали рушиться, вечные обиды, ссоры, недопонимания друг друга, все время он играет в игрушки, его никуда не вытянешь погулять, а если и получается, то через одолжение и всю прогулку слушаешь лучше бы мы остались дома. Мы практически не общаемся, так перекидываемся несколькими фразами и все, спим отвернувшись друг от друга… Есть ли шанс вернуть отношения в нормальное русло или из этого уже ничего хорошего не выйдет? ---

Ответы

Карина, здравствуйте. Надо найти причины ссор. Вы с своей стороны, постарайтесь доносить свою точку спокойно, если видите, что все критично, то можете промолчать, потом донесете свою точку зрения. Шанс вернуть отношения есть, если Вы лично не будете «спешить, получить быстрый положительный результат», будете последовательной в своих действиях, будете хвалить себя за первые успехи, находить с парнем компромисс.  Важно найти нейтрально интересные темы для разговоров, общие увлечения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Карина. Вашего молодого человека, судя по всему, все устраивает. Если не устраивает Вас, то есть 2 варианта — либо Вы меняете свое отношение к ситуации и параллельно меняете свое поведение, либо съезжаете от молодого человека. В первом варианте — найдите плюсы в вашей нынешней ситуации и старайтесь акцентироваться на них. Дайте себе и ему больше личного пространства - хочет парень сидеть дома, играть в игры, пусть сидит, а Вы сходите погулять с подругами. И не устраивайте скандалов, лучше хвалите его по малейшему поводу — сходил в магазин, вымыл посуду и т.д. Это будет его стимулировать на дальнейшие подвиги.
Здравствуйте, Карина!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Карина.
«Есть ли шанс вернуть отношения в нормальное русло» — а «нормальное» русло это как? Вы расскажите, как видите ваше общение в идеале? А пока, можно рекомендовать обоим (если и он хочет сохранить отношения) заняться личностным ростом, потому как вы оба ведете себя как дети: «вечные обиды, ссоры, недопонимания друг друга, все время он играет в игрушки, его никуда не вытянешь погулять, а если и получается, то через одолжение и всю прогулку слушаешь лучше бы мы остались дома.» Если хотите понять конкретно свои ошибки — обращайтесь, разберем ситуацию, найдем решение.