Здравствуйте. Уменя необычный вопрос. Я верующая и насколько правильно носить натуральный мех? Я не ношу, но все вокруг и знакомые носят. - вопрос №2959666

Дополнение автора от 11.08.18 16:06:22
Меня беспокоит, что ради меха убивают животных. И будут ли за это господом наказаны люди, которые носят этот мех или господь разрешил это
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Господь разрешил людям есть мясную пищу и одел их в кожаные одежды. Для ТЕПЛА в холодные зимы можно надеть шубу из натурального меха. НО ради того, чтобы подчеркнуть свой статус, для собственной гордыни и высокомерия — нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну а как мех может повлиять на вашу веру? если вы конечно не в гринпис верите… Я считаю.что одну шубу для тепла иметь нормально.К тому же в священном писании про запрет на натуральный мех ничего не написано.
Правильность или неправильность каждый определяет сам. В силу своих убеждений.
А, причем тут вера? Носите хоть какую одежду.
Здравствуйте.

А в чем проблема? Думаете раньше верующие мех не носили? Носили и не кашляли.
Все вокруг пьют, курят и ругаются матом.Вы ведь им не подражаете.В Библии написано, что животных можно убивать для пропитания, но никак не для антуража (шкурки, кожа, чучела).
Здравствуйте, Любовь. Правильность или неправильность зависит от ваших личных убеждений. Кто то болезненно переживает за всех страдающих живых существ, кто то более спокойно относится к неизбежным страданиям.

Если люди не лично убивали животных или не способствуют, опять же таки, лично убийству, то наказания для них не предусмотрено.
ничего страшного в этом нет, ну носят и носят, в этом мире не только убивают животных, но и люди жрут друг друга, а носить вам или нет, это как вам угодно.

@ SOFIA CHERNAYA