Здравствуйте , у меня ситуация. У меня и у моего брата есть квартира мы там вместе прописаны, но я там не проживаю , а снимаю квартиру так как брат старший и угражал мне постоянно я решила снимать - вопрос №2959712

квартиру. Я сирота, недавно узнала что там долг накопился на 11тыс грн то есть он работает живёт один и ничего не платит. хотела с ним поговорить о продаже квартиры что бы продать и купить и ему и мне по однушке но он сразу кидает трубку, платить долг не хочет и как видно и не собирается. Как его заставить ее продать? Я же не буду всю жизнь из за него бегать по съёмным квартирам то. Ему 23 а мне 20. Либо как заставить его заплатить мне за мою часть квартиры? Я уже не знаю что делать, руки опускаются ,, И вторая ситуация у меня есть бабушка я с ней жила 20лет, я ей отдавала все деньги свои с учебы с заработка ей на личение на таблетки на еду и тд все до копейки в итоге я узнала что она написала завещание на своего сына, а моя мама ее дочь умерла когда мне было 7 лет, я могу потом подать в суд на ее сына? Так как он за 20 лет ниразу не пришел хотя живёт рядом, а когда узнал что ей все хуже хуже он резко прибежал и то раз в неделю заходит. Что мне делать в этих ситуациях? Буду очень благодарна за ответ )

Ответы

Здравствуйте .
Мотаться по судам +следователям хлопотно .
Можно попробовать, заставить ИХ обоих силами «магии», по честному Вам все отдать( деньгами или разменом квартиры ), что одно другому не мешает .
Выбор Ваш
11.08.18

Здравствуйте!

Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Юриспруденция».

22.08.18
Очень сложная ситуация. 
Прописка ничего не значит. Главное имущественные права. Если Вам по Закону принадлежит половина квартиры, и Вы являетесь ее собственником, то делается раздел баланса и Вы можете оплачивать половину стоимости коммунальных услуг, что будет «плюсом» в суде.
Но, без согласия брата Вы не можете продать свою часть, только через суд можно требовать раздел имущества, аргументируя это серьезными причинами. 
Со всеми этими вопросами Вам лучше обратиться в раздел Юриспруденция  http://www.liveexpert.ru/topic/law?f=default
26.08.18

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store