Здравствуйте , у меня ситуация. У меня и у моего брата есть квартира мы там вместе прописаны, но я там не проживаю , а снимаю квартиру так как брат старший и угражал мне постоянно я решила снимать - вопрос №2959712

квартиру. Я сирота, недавно узнала что там долг накопился на 11тыс грн то есть он работает живёт один и ничего не платит. хотела с ним поговорить о продаже квартиры что бы продать и купить и ему и мне по однушке но он сразу кидает трубку, платить долг не хочет и как видно и не собирается. Как его заставить ее продать? Я же не буду всю жизнь из за него бегать по съёмным квартирам то. Ему 23 а мне 20. Либо как заставить его заплатить мне за мою часть квартиры? Я уже не знаю что делать, руки опускаются ,, И вторая ситуация у меня есть бабушка я с ней жила 20лет, я ей отдавала все деньги свои с учебы с заработка ей на личение на таблетки на еду и тд все до копейки в итоге я узнала что она написала завещание на своего сына, а моя мама ее дочь умерла когда мне было 7 лет, я могу потом подать в суд на ее сына? Так как он за 20 лет ниразу не пришел хотя живёт рядом, а когда узнал что ей все хуже хуже он резко прибежал и то раз в неделю заходит. Что мне делать в этих ситуациях? Буду очень благодарна за ответ )

Ответы

Здравствуйте .
Мотаться по судам +следователям хлопотно .
Можно попробовать, заставить ИХ обоих силами «магии», по честному Вам все отдать( деньгами или разменом квартиры ), что одно другому не мешает .
Выбор Ваш

Здравствуйте!

Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Юриспруденция».

Очень сложная ситуация.
Прописка ничего не значит. Главное имущественные права. Если Вам по Закону принадлежит половина квартиры, и Вы являетесь ее собственником, то делается раздел баланса и Вы можете оплачивать половину стоимости коммунальных услуг, что будет «плюсом» в суде.
Но, без согласия брата Вы не можете продать свою часть, только через суд можно требовать раздел имущества, аргументируя это серьезными причинами.
Со всеми этими вопросами Вам лучше обратиться в раздел Юриспруденция  http://www.liveexpert.ru/topic/law?f=default