После замены видеокарты на ПК. - вопрос №2960169

Компьютер HP (характеристики на фото №1), недавно перегорела родная видеокарта, купил новую Nvidia Geforce GT 710. Поставил, включил, сначала появляется синий экран (фото №2) а затем черный (фото №3), и на этом все, Windows не загружается.
Запускается Windows, только в том случае, если включив компьютер нажимать Delete, в таком случае появляется черный экран (фото №4), что-то в процессоре пищит несколько раз, и спустя полторы минуты Windows запускается как и должен. Работает тоже все хорошо.
Чтобы избавиться от такого запуска, я переустановил Windows; скачал обновления на новую видеокарту; снимал маленькую батарейку (совет из интернета). Но, ничего не помогло.
Кто знает, в чем проблема?

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сбросить биос перемычкой.
1 — компьютер то старенький, биос точно надо сбросить. можно проверить правильно ли установлена карта (даже может быть просто дожать? но без фанатизма)
2 для этого уровня железа, 7 да, то что надо, но все сборки, как правило нашпгованы вирусней. как решить проблему?
2.1 — есть удивительный магазин, и пока ни кто не жаловался на проблемы — licensesoft.info/
2.2 — если все совсем плохо с лицензией — намек — оригинальная корпоративка и… (kms)
3 — проверить все ли хорошо с железом, загрузкой с линукса, оптимальный вариант минт (он даже в гуевых контролах может попробовать поставить драйвер NVidia (хотя и менее свежий чем виндовый) но это хороший тест железа
linuxmint.com/download.php (но только циннамон, остальные уже хардкор начинается)