Добрый вечер! Решила поделится с проблемой с экспертами саита! Дело в том не знаю бывает ли это у всех, или я сошла с ума. Проблема в том что я не могу забыть одного парня. Можно сказать и бывшего! - вопрос №2960918

Хотя офицально не были парой, только ведились пару раз! А познокомились мы через соц.сеть. Все так хорошо шло, но что то пошло не так и я все испортила. Честно говоря я не видела у нас общего будущего, так как мы были очень разные, и в момент нашего посл.встречи дала понять это ему. Он как то тоже спокойно отреагировал, и ушел с гордостью, как мне показалась. Но через какое то время я поняла что не могу без этого человека, я так к нему привыкла, что стало больно на душе. Я очень сильно скучала и скучаю. Даже смешно признатся прошел год. Но все равно не могу забыть, сколько не старалась. Общалась с другими парнями все равно сравниваю всех с ним, ищу в других его черты. Слежу за ним в соц. Сетях. Сколько бы я себе не говорила стоп! Не успокоюсь пока не посмотрю его фото. Это вообще нормально. Через месяц после того как мы перестали общатся он удалил соц.страницу который мы познокомились начал встречатся с другой. Я была удивлена ,… как..: как так быстро… Ащ в статус в семейное положения (другой вид соц.сети) ее поставил. Это был как будто кепеток на мою голову. После этого я дала себе обещание что не разу не буду вспоминать о нем, и забуду. Но как видите прошел год, не могу. Я сейчас знаю что у него все хорошо с этой девушкой! Даже женился, это был еще один удар!!! Но все еще не могу забыть. Почему? Как будто проиграла в какой то игре, потому что он счатлив, а я нет. Из за этой ситуаций я изменилась, стала другой, начались проблемы с родителями, не хочу ни кого видеть, не с кем общатся. Что со мной?! В чем дело? Помогите советом! П.с отвергла я его по причинам того что у нас разный соц. Статус, у меня низкий. Хотя он не догадался. Почему уважаемые эксперты, мне иногда кажется что он меня тоже не забыл, и следить за мной! И хочет мне что то доказать. Или это какое паранойя? Я в ужасе от себя! Я не была такой! Как забыть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина, здравствуйте. Подобные проблемы не решаются с помощью обещаний. так как ни Вы, ни я не можем полностью подавлять свои мысли, мы можем только их направлять в нужное русло и в целом контролировать свои эмоции. Следовательно, вы перестаньте бояться подобных мыслей, важно только отследите на начальной стадии, можете даже немного подумать про это несколько минут, потом переключайте мысли на то, как Вы сможете жить счастливо, без него, простив его в своей душе и пожелав ему счастья. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Добрый вечер, Карина.  Существуют два разных парня. Один настоящий, которого Вы не знаете абсолютно, так как даже не виделись толком. И второй вымышленный, сотканный из грез прошлых надежд и при этом идеализированный. Так вот, Вы живете в мыслях с этим виртуальным образом приписывая ему зачем-то сходство с реальным парнем. Но реальный ничего не знает о Вас, и даже вероятно не помнит Вас. Все что Вы представляете о нем, о его возможных переживаниях, все это Ваш собирательный образ с лицом этого человека. осознайте это, и зависимость снизится и завершится, дав вам свободу реальных отношений с реальными мужчинами.изображение из вопроса