Другое

Работаю на 1.5 ставки по одной должности. Как предоставляется отпуск, если по 0.5 ставки не отработано еще 6 месяцев? - вопрос №2961058

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Иными словами, с согласия работодателя Вы вправе уйти в отпуск раньше срока. А если по основной ставке работаете более полугода, то Вам просто обязаны предоставить отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Хушнуд!
В данной ситуации это не имеет никакого значения.