Здрасте. Разогнал xeon x5450 до 3.51 GHz Начинаю тест температуры , он даже не доходит до максимальной температуры и сразу вырубается . - вопрос №2961121

Кулер -CoolerMaster Hyper 103

2 ответа

Ответы

Снижайте множитель пока не дойдет до стабильного состояния. Возможно слабый или низкого качества блок питания
или кулер..
но суть та же — тише едешь дальше будешь
— верните все в исходное состояние, пока не пережарили проц (сбросьте биос и все места разгона)
— проверьте не спеша установку кулера, его TPD (для разгона, вам надо в 1,5-2 раза выше, чем для проца без разгона. все это ищется легко по моделям и проца и кулера)
— проверьте — может на кулере защитная пленка, а вы ее не сняли? без обид — это частая ошибка, если это если был НЕ голый металл — там был слой термопасты от производителя кулера… (теперь будет каша)… но главное что бы не было этой пленки, она предназначена для транспортировки и хранения, и ни коим образом НЕ полезна, это офигенная помеха охлаждению
— прогоните все тесты БЕЗ разгона… если не идут — есть ПРОБЛЕМА… если пройдут — не спеша разгоняйте

удачи