Здравствуйте. Не знаю к какой теме отнести мою ситуацию. Потому что не любовные это отношения наверно. Начала встречаться с мужчиной. Он младше меня на 5 лет. Секс наверно лучший в моей жизни. - вопрос №2961159

Может поэтому я никак не могу поверить в то, что это конец. Изначально мы так и начали встречаться только ради интима. Так продолжалось пол года. Мне надо было уехать по работе на неделю. Он писал каждый день. Однажды он выпил, спросил где я. Я говорю ты разве забыл, что я в другом городе. В общем он хотел. И встретился с бывшей в ту ночь и изменил мне. Я приехала на следующий день. У нас была близость. После этого я поняла что у меня не все впорядке с женским здоровьем. Я спросила его не изменил ли он мне. На что он ответил сначала нет но через несколько дней все же признался. Мы пролечились, я попереживала и решила простить. Но как то с этого все и началось. Однажды он написал мне, типа нам пора разбегаться. Что ему надо серьезные отношения, которых у него никогда не было. Что ему нужно жениться. Я снова расстроилась, но решила отпустить.Но в один вечер через несколько дней он мне снова звонит типа приди ко мне. Выпил немного. Хотя он не пьет особо. Ничего особенного не вышло. Он просто уснул. Так продолжалось пару недель. И вот снова приходи. Я говорю смысла нет если ты выпил. Ну пошла. Хотела его увидеть. Естественно он пришел и уснул. На следующий день решила попробовать сама написать ему о встрече. На что он ответил что у него нет настроения, встретимся как-нибудь и чтоб я нашла себе кого-нибудь если сильно хочется. Вы можете сказать, что я сама виновата, что совсем себя не уважаю. Наверно я совсем ему не нравлюсь и ему на меня плевать, раз он спокойно посылает меня к другому. Я бы давно бросила это все, но не хотелось снова к кому то привыкать. Да и нам вместе было хорошо. Наверно проще его отпустить и больше не отвечать ему. Как можно избавиться от этой зависимости? Я все таки надеялась да и он говорил что я ему нравлюсь и привык ко мне и хорошо нам. Я надеялась что все будет хорошо, любой может ошибиться, что возможно все еще будет. Но после слов найди другого наверно все понятно. Я ему не интересна больше. Мне нужна какая то помощь, совсем запуталась и хочу избавиться от этого. Помогите, если можете, советами. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Ульяна. Вы пишите что надо отпустить. Но Вы не можете ничего отпустить, Вы ведь сами идете навстречу ловушке, и неоднократно.  Это Вас нужно отпустить иллюзии того, что этот мужчина Вас ценит и уважает. Вы ему удобны и всегда являлись источником сексуального удовлетворения, не более. Вот эту мысль и отпустите, вместо того чтобы ее поддерживать в мыслях.  Я подскажу чем эта мысль питается. Тем, что вы думаете что мужчина также воспринимает партнера как Вы, женщина. Для Вас секс связан с привязанностью, с личностью партнера, и Вы не можете это отделить. Для мужчины это разные понятия. Он на самом деле может жениться на другой, любить ее, но совершенно независимо от этого иметь интим с другими. Вы и сами в этом убеждались и не раз. В Вашем случае Вы сами приняли эти условия игры от мужчины и он не намерен из этих правил выходить. Хотя выйдет, как только Вы начнете требовать новых правил. Ну а Вы внешне как бы играете по правилам, но подразумеваете для себя иные мотивы встреч.
Оставьте эти пустые надежды, ничем кроме болячками этот мужчина Вас не наградит за Ваши страдания и старания. Сокращайте общение и смотрите на других мужчин, с более серьезными намерениями. Если понадобиться приходите на личную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
13.08.18
Здравствуйте, Ульяна.
"Изначально мы так и начали встречаться только ради интима", — зачастую, первый мотив для начала встреч и отношений для мужчины является определяющим. 
Ваша связь имеет продолжительный характер, он мог привыкнуть, возможно и выпивает, так как ему тяжело в разлуке. Он наверняка желает Вас видеть, но не признаёт это открыто.
У Вас есть мысли по поводу семьи? Желательно понять, что именно Вы хотите и действовать исходя из этой определённости.
Благополучия Вам.
13.08.18
Ульяна, здравствуйте. Вам надо понять, что «как ты лодку назовешь, так она и поплывет», то есть если начинается все ради интима, то это  не тот фундамент, на котором строятся отношения, так как рано или поздно страсть проходит, а других интересов нет, чтобы даже снова вывести интимные отношения на должный уровень. А так по сути, Вы никому друг другу ничего не должны, Вы не связаны обязательствами. прошло пол года, страсть утихла и он Вам начал говорить, что надо знакомиться с женщиной, для серьезных отношений, то есть с вами он изначально не видел серьезных отношений и ему действительно, как ни печально «на Вас наплевать». Вы поговорите с ним, донесите ему свою точку зрения, что Вы видите отношения в формате серьезных, если не услышит и будет Вам говорить гадости, то отпускайте его. У Вас мощный якорь, из за хорошего секса с ним, но Вы дорого платите за это. После разговора, решение принять  надо, если он Вас услышит, то строить серьезные отношения, если нет, то прекращать и тогда делать акцент на себе, понять, что Вы женщина и можете познакомиться с потенциальным мужчиной, который будет в сексе лучше и с серьезными взглядами на жизнь, только Вы изначально будете сразу начинать грамотно отношения, доносить то, чего лично Вы хотите. Это ошибка, начать типа для интима, потом все переведется в серьезные отношения, очень часто получается наоборот, интим, потом все переводится в «прекращение отношений». Пока успокойтесь и подготовьтесь к разговору, но надо лично встретится, а не вести разговор по переписке или по телефону. Настройтесь, что любой вариант для Вас положительный, за исключением того, что есть сейчас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.08.18
Здравствуйте, Ульяна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.08.18
Здравствуйте, Ульяна.
Он говорит, что «ему надо серьезные отношения, которых у него никогда не было. Что ему нужно жениться». Вы хотите замуж? Если да, то почему не поговорить с ним об этом?
13.08.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store