Защита чести и достоинства - вопрос №296120

Меня оклеветали на работе. охранник составил акт, в котором он описывает, будто меня 'зажимает' сотрудник. у него нет никаких этому доказательств. как мне себя защитить?

Ответы

Здравствуйте.

Подайте заявление в суд о привлечении охранника к административной ответственности по ст. 5.60 КоАП РФ «Клевета»:

«1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей».