Навеску стали массой 1,0000 г растворили в кислотах, содеражщийся в стали хром окислили до и к полученному раствору добавили 15,00 см3 раствора соли Мора с молярной концентрацией 0,2500 моль /дм3 - вопрос №2961231

Навеску стали массой 1,0000 г растворили в кислотах, соедражщийся в стали хром окислили до и к полученному раствору добавили 15,00 см3 раствора соли Мора с молярной концентрацией 0,2500 моль /дм3. Избыток соли Мора оттитровали раствором перманганата калия с молярной концентрацией 0,5000 моль/дм3, израсходовав 25,50 см3. Рассчитайте массовую долю хрома в стали.
1 ответ

Ответы

«Окислили до...» — до чего?

Михаил Александров