С мужем прожили 8 лет что называется душа в душу. И тут год назад случайно замечаю что он когда выпьет начинает писать всякие эротические сообщения - вопрос №2961242

куме. при этом реальный секс с ним прекратился. говорит проблемы со здоровьем. Но и с кумой знаю точно реальных отношений нет. Что делать?

Ответы

Светлана, не переживайте. Это нормальная мужская потребность, эффект новизны, эмоции и тд. Об изменен тут речи не идет как и охлаждения уважения и любви к Вам. Но явно недостаток эмоций у мужа, дайте ему их придумайте что-то чтобы он встряхнулся, увидел вас с другого ракурса, в другой ситуации, чтобы появились былые эмоции, ну Вы сами понимаете) Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
13.08.18
Светлана, здравствуйте. Адекватно относиться к ситуации и подумать, как разнообразить отношения в семье. Когда муж выпьет, он теряет контроль и у него всплывают с подсознания различные фантазии, есть определенная ностальгия по прошлому, вот он и пишет. Он прав, когда пишет про проблемы со здоровьем, так тогда может в целом прекратить ему пить спиртное? Найти другие интересы? Но здесь надо его желание. Вам здесь мудрость надо проявить, так как пьяный он себя не контролирует и в это время, если ему, что то говорить, будет только скандал, когда трезвый можно спокойно сказать, послушать его оправдания, но еще раз делаю акцент на том, что надо разнообразить семейную жизнь и в идеале прекратить мужу пить, или хотя бы сократить до минимума употребление спиртного. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.08.18
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.08.18
Уважаемая Светлана!
Ничего не надо делать..
Мужу просто не хватает эмоций и переписка это просто способ поднять настроение. Не отнимайте у него эту радость.
Мудрости Вам!
13.08.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
А что произошло между Вами «год назад»? Ведь какое-то событие повлияло на то, что живущие «душа в душу» супруги отдалились настолько, что «прекратился секс». Можно предполагать сколько угодно, но истинную причину покажет лишь анализ отношений в браке. Будем знать причину, поймем «что делать». Обращайтесь, помогу.
13.08.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store