Здравствуйте!Помогите разобраться. Сутки держалась температура. Все выше и выше. Сегодня спала и на спине появились красные пятна. Они невыпуклые, не чешутся. Что это может быть? - вопрос №2961523

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Учитывая подъем температуры это может быть проявлением инфекционного заболевания.
Рекомендовал бы вам обратиться к инфекционисту, дерматологу.
Добрый день.
Возможна аллергия, также может быть инфекция. Обратитесь очно первым делом к терапевту.
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к дерматологу для осмотра. Такие пятна могут быть проявлением аллергии или розовым лишаем.
Розовый лишай — это неинфекционное и не заразное заболевание, которое часто возникает на фоне нарушения иммунитета после ОРЗ, стрессов и других заболеваний.
Первая рекомендация при розовом лишае, также при многих кожных заболеваниях — реже мыться, а при мытье не пользоваться мочалкой, а просто помыть себя жидким моющим средством и ополоснуться, а после мытья не растираться полотенцем, а промакивать себя. Из препаратов рекомендуются антигистаминное средство на ваш выбор. Остальные рекомендации даст вам очный дерматолог.
Добра и здоровья вам!