ревность - вопрос №296159

Как избавиться от ревности?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы освободиться от ревности, необходимо разобраться в себе, скорее всего причина в Вашей неуверенности, в зависимости от чужого мнения и заниженной самооценке. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно понять, что другой человек— не ваша собственность.

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Частые придирки и приступы ревности разрушают отношения людей, потому что проявление ревности есть проявление недоверия к человеку, с которым вы рядом. Позиция «не ревновать» — это волевое решение. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность. Ревнуют только слабые! А повод всегда можно найти или придумать.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Оксана, ревность — это чувство, Вам необходимо разобраться в себе и своих чувствах. В этом Вам поможет личное обращение за консультацией.

Шендерова Елена