Здравствуйте дорогие психологи. Благодаря вашим советам я подобрала себе диету, занялась спортом и - за сорок дней похудела на 11, 5 килограммов. - вопрос №2961608

Правда довела себя до ожирения третьей степени и сбрасывать нужно в 5 раз больше, но я рук не опускаю. держу диету и занимаюсь спортом. Но очень страдаю от недостатка общения с людьми. Я работаю дома, очень мало с кем общаюсь. Я могу развлечь себя сама, не страдаю от одиночества — но за годы вот такой полноты я устала. Я пыталась найти друзей (подруг) на сайте знакомств, там так и есть раздел «ищу для дружбы и общения» — но люди требуют фотографии, причем даже в том случае, когда пишу, что очень много вешу и особой красоты нет. Я очень давно не фотографировалась — не разрешаю себя снимать, на фото уродина. Возможно ли мне как-то заполнить вакуум общения, который образовался за все это время? Или смириться и терпеливо ждать, пока уйдёт не 11, 5 кг, а 56? С уважением, ваша Миракль.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам надо начать посещать или спорт секцию или клуб по интересам, которые направлены на здоровый образ жизни, делайте это для себя, увидев в этом несколько положительный моментов. 1. Будете переключать внимание с еды, на другие действия. 2. Физически будете лучше себя чувствовать, что то же скажется положительно на сбросе веса. 3. Появятся другие увлечения, расширится общение, где Вы в целом будете себя чувствовать уверенней. Да, считаю, что вакуум общения надо пополнить, но делайте это для себя и находите в этом пользу для себя. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Миракль!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Необходимо работать с психическими причинами вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.