А если действительно сказать так, что будет? - вопрос №2961610

У одного из «гуру женского счастья» коих сейчас много на ютубе я услышала такую мысль: На свидании с парнем нужно на вопрос «где ты работаешь» отвечать «я не работаю». И смотреть реакцию. Но что говорить если спросит на что я живу одна в городе приезжая? Не подумает ли, что я энным местом по ночам зарабатываю? И все равно ведь правда узнается, тем более я вечно на людях, и в интернете много очень моей деятельности, и строить из себя то чем я не являюсь долго не выйдет… И не пойдет ли во вред такой ответ в целом? У этого «гуру» было сказано, что так проверяется серьезность человека. Что нормальный наоборот будет рад что она не работает. Но я почему-то не видела таких в реале. У всех жены работают. И у всех дела по дому поровну. Но опять же у этого же автора написано, что мужчина не должен прикасаться к готовке и уборке, и заправлять кровать не должен ни в коем случае, это он должен оставить женщине.Иначе смешение ролей и конец браку. Но однако почему-то снова не вижу в реале тому подтверждений. И в основном эти люди вместе работают. Или подрабатывают… И жены не строят из себя не пойми кого… И если честно я боюсь так говорить парням, как сказано в том совете. Что не работаю.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним!
Вы, наверное, насмотрелись Ракова или Байгужина или ещё кого-то :-)
Понимаете, советы любых тренеров не стоит воспринимать как истину в последней инстанции. Во-первых, кто сказал, что эти советы панацея от всех бед? Во-вторых, вы живёте собственной головой и жизнью и не стоит вам подгонять вашу жизнь под какой-то странный шаблон.
Мне показалось странным, что вы вообще обратились сюда с вопросом. Если вы смотрите гуру, то чего вы хотите от нас, психологов liveexpert.ru? Чем мы можем вам помочь?
Вы работаете?
Если на первом свидании соврёте, то обман рано или поздно раскроется. А вы бы хотели оказаться на месте обманутого человека?
И ещё. Вы хотите отношения по типу «папа-дочь»? Тогда не работайте и ищите «папашу», который будет вас содержать. Или всё-таки хотите равноправные, взрослые отношения?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы меньше слушайте таких гуру, на свиданье будьте естественны, ведите себя с парнем корректно, но не заискивайте перед ним, ориентируйтесь умело по ситуации. Если уже так все начинать с манипуляций, то отношения сразу пойдут «не тем путем». Не надо так говорить парням!!! Тем более, что есть сомнения, ведите себя так, как я написал выше, добавьте еще положительный настрой, где Вы будете получать удовольствие от самого процесса общения. наблюдения, от себя самой, а не зацикливаться на отдельных фразах или на том, что бы видеть в каждому мужчине «парня для встреч», время покажет, как говориться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аноним.
    А к нам с какой целью «забрели»? Ну увидели гуру, ну не согласны Вы с ним. Что Вы хотели спросить у психологов?
    Хотите счастливо выйти замуж, построить гармоничный брак? Так для этого не советы слушать надо, а навыки вырабатывать, знаний набираться, учиться одним словом. С личностными проблемами разобраться (чтобы не мешали), проанализировать свое и родительское прошлое, на предмет наличия деструктивных «сценариев». Как-то так.
Добрый день!
Если не хотите этого говорить, то просто не говорите.
Не замарачивайтесь на счёт всех этих «гуру». У них свои шишки, своя картина мира.
Главное — оставаться собой, быть искренней, настоящей. Если вы будете строить из себя кого-то, то кто будет любить именно ВАС?)