жена предала - вопрос №296178

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Три месяца назад от меня ушла жена, под предлогом я тебя разлюбила имне надоела твоя мать(мы жили с моей матерью в 3х ком.кв.)и хочу снять квартиру в другом городе забрать нашу дочь 4 лет, свою мать и сестру которые тоже жили на сьемных кв.мол они мне помогут в содержании ребенка.Но дляначала она искала и сняла кв. за счет нашего симейного бюджета, я не препятствовал и даже помог в переезде так как думал поживем врознь проверим чувства, наивно предпологал что соскучится и вернется, но то что в другой город меня настараживало.Через три дня после переезда жена приехала забрать ребенка отдавать не очень хотелось но это банальное общественное мнение, что ребенку с матерью будет лучьше меня остепинило.но не тут то было через пару дней я узнаю по телефону от ребенка что мама уходит спать с дядей сережей а меня оставляет одну, жена обьяснила что теперь это меня не косается и что любит этого человека и будет жить с ним, (на той кв.которую она сняла и оплатила практически за мои денги, так как у меня з.п. была почти в 2 раза больше чем у нее )эта новость сбила меня с ног.Я настаял чтобы привезла ребенка, после 9 днней проживания дочери на другой кв. жена привезла и заявила пусть ребенок поживет у тебя и доходит до 6ти лет в садик а потом я ее заберу и оформлю в школу мативируя тем что она не может в ближайшее время ее материально содержать(и оказалось со слов ее сестры что любовник не трудоспособен на ближайшый месяц)! Жить со своей мамой и сестрой она не захотела одурачив меня, сестру и мать, получается что она променяла семью и родных ради любовника! Посли этого мы уже два месяца с дочуркой живем вместе без мамы(жены) живу я с родителями (тут же дочь и прописана) они мне помогают ребенок живет в достатке и внимании! И теперь я хочу чтобы ребенок жил сомнй подскажите что для этого нужно, я просто слышал что в большенстве случаев суд оставляет ребенка матери, как этому противостоять.могу ли я припятствовать тому чтобы она брала ребенка к себе просто прошлая поездка на 4 дня пошла ребенку не на пользу вернулась усталая раздрожительная да и восторга я у нее не увидел (за мамой не таскует)! я слышал что можно оформить алименты не разторгая брак если да, то каким образом? заранее спосибо!!!

Ответы

Николай! Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с вами, привлечь свидетелей либо составить с супругой письменное соглашение о том, что ребенок будет проживать с вами. Это вам может понадобиться в будущем, когда супруге взбредет в голову забрать ребенка к себе. Также вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании с супруги алиментов на ребенка.