Антивирус(360 total security) удалил системный файл(COMCTL32.dll). Не получается зайти даже в безопасный режим, вылезает ошибка. Можно ли устранить эту проблему без переустановки виндовс? - вопрос №2961918

Здравствуйте! У меня имеется старый компьютер(я давно его не запускал), после запуска я решил сканировать его на вирусы. Включил антивирус 360 total security, он был единственным антивирусником на компьютере. После сканирования мне выдало 100 с чем то угроз. Я нажал устранить, затем появились ошибки и компьютер просто выключился. После включения мне перед входом пишет ,, logonUL.exe- Системная ошибка: Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует COMCTL32.dll. Попробуйте переустановить программу."". В безопасный режим тоже не могу попасть, такая же ошибка. Можно ли решить это проблему без переустановки виндовс?

Ответы

Данил, можно загрузиться с флешки и скопировать нужную библиотеку.
вашу ситуацию трудно распознать на 100%
так же себя, могут вести и ложные антивирурусы (то есть вирусы)
кроме всего прочего — вы не сообщаете версию винды. а все приратки/сборки, вообще то, изначально и есть трояны
за исключением корпоративок…