Брянская область

В начале этого года судебным приставом было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа ФС об определении порядка общения с ребенком моего бывшего мужа. - вопрос №2961972

Через некоторое время мой бывший муж совершил преступление, а именно — подстерег меня и плеснул в лицо кислотой. В результате чего произошел химический ожог до 40% поверхности тела В настоящее время по данному преступлению возбуждено уголовное дело Сейчас я подала в суд заявление о лишении его родительских прав на основании статьи 69 Семейного кодекса РФ. Вопрос: обязан ли пристав приостановить исполнительное производство до рассмотрения дела судом о лишении родительских прав по существу и на основании какого закона?

Ответы

Не обязан.
Вправе если подадите об этом заявление.

Добрый вечер!

Пока вина вашего бывшего мужа не доказана — судебные приставы не обязаны приостанавливать действие исполнительного листа. После вынесения приговора вашему бывшему супругу Вы можете подать гражданский иск о возмещении Вам расходов на лечении и последующую реабилитацию.
Всего доброго Вам!