Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 30 лет. У меня вопрос. Правда ли, что ангел-хранитель есть только у крещённых людей? И ангелы тоже? Можно ли - вопрос №2962053

увидеть ангелов при жизни и как это сделать, если это возможно? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

— по данным из православных материалов, при крещении да, даётся дополнительный ангел. Учиться видеть стоит прежде всего Бога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в крещении человеку действительно подаётся особая защита и благодать Духа святого для изменения себя к лучшему. Но, как говорит Иисус:
— кто не собирает со Мною, тот расточает

поэтому этот дар нужно приумножать сохраняя, ибо кто имеет тому дано будет и приумножится, а кто не имеет у того отнимется и то что имеет.
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Там говорится, что Бог может послать своего ангела с каким-то поручением к человеку. Эти поручения могут быть разными. Например, в Библии записан случай, когда ангел освободил апостола Петра из темницы. Также записан случай, когда ангел уничтожил ассирийское войско и спас город Иерусалим. Ангелы по своему положению выше людей, они не прикрепляются к людям для служения им. Они служат Богу. А Бог помогает тем людям, кто верен Ему и исполняет Его волю. У Бога есть разные возможности для того, чтобы помогать людям, не только лишь через ангелов Он может это делать. Бог сам решает, какой способ избрать для оказания помощи.  Также в Библии написано, что "… сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Коринфянам 11:14). За ангелов-хранителей могут выдавать себя и демоны. А выглядеть они могут прекрасно. Поэтому, обращайтесь за помощью не к ангелам, а к Богу. Имя Бога написано в Библии. Его имя — Иегова. "Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его. Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исход 15:2,3).