Здравствуйте помогите незнаю с чего начать живу в браке 4 год в последнее время каждый день ругаемся муж не понимает как женщину у мужа есть ребенок от первого брака практически все время уделяет а у - вопрос №2962091

меня не получается забеременеть на него я работаю так как надо зарабатывать кучу долгов а муж в отпуске говорит я жадная а я стараюсь для семьи и все работают ниче страшного его родители против меня с самого начала говорят я ещё покажу обсирают говорят не нравится расходись я незнаю что делать ломаюсь руки опускаются до того доходит что не хочу жить готова руки наложить как мне быть
2 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Ведь Вы сами понимаете, что мужа ребенок, всегда будет его ребенком и с этим надо считаться, принять это, адекватно относиться к поведению его родителей, проходить лечение, чтобы получилось самой забеременить, находить компромиссы, не подымать тех тем, о которых уже было «много переговорено». а результата нет… Ищите то, что объединяет, сами занимайтесь собой! Это все актуально, если хотите сохранить отношение с мужем, если же Вам так плохо, то подумайте, что Вас тогда держит с ним? Почему не разводитесь? Тем более нет детей совместных и с разводом не будет проблем! Надо Вам в начале решить, или Вы живете с мужем, тогда набираетесь терпения и начинаете работать над отношениями, где важно изменить свое поведение, или же, если разводитесь и начинаете решать вопрос, в этом направлении. Хуже всего, на мой взгляд, если Вы все оставите, как есть, будете ругаться и продолжать страдать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.