Здравствуйте. Беременность 15 недель. Была простуда два дня с небольшой температурой и насморком, после чего на губе появился герпес в виде одного пузырька.Мне кажется, что он уже вскакивал у меня и - вопрос №2962097

до беременности, но давно. Как герпес может повлиять на плод? Стоит ли сдавать анализ ПЦР и на антитела к герпесу? Лечить только мазью или нужно пить таблетки?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Если не лечить, то конечно это может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Рекомендовал бы вам местно обрабатывать места высыпаний ацикловиром и проставить ректально иммуномодуляторы ( генферон).