Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятух, 1) вопрос касается длины платья, живу в питре, город пасмурный, постоянная слякоть, за исключением летнего веремени, можно ли что бы платье было до - вопрос №2962167

щиколоток если обувь закрытая (кроссовки). 2) Так же я поступаю в университет и там будет физкультура, парни и девушки занимаются вместе, какую одежду мне носить, если нельзя брюки, а заниматься нужно по программе. Покрылась пару месяцев назад и остались эти вопросы.
2 ответа

Ответы

— не усложняйте себе жизнь, носить традиционную религиозную одежду стоит по-большому счёту только в соответствующих религиозных группах (где все так ходят). И понимать, что эта одежда лишь второстепенное вспомогательное средство, способствующее религии. Носить религиозную одежду всегда и везде, это уровень, который может вырасти естественно, когда Вы уже не можете ходить в другой одежде, настолько для Вас религия на главном месте в жизни.
Ва алейкум ассалям. 1) Можно.2) Найдите более просторные, не обтягивающие фигуру спортивные штаны, или длинную верхнюю одежду типа толстовки.