Новосибирская область

Добрый день) В мае месяце руководителем СО (след.отдела) по моей жалобе, было вынесено решение об отмене постановления об отказе в возбуждении дела и - вопрос №2962293

материал направлен на доп.проверку. Однако до настоящего времени (прошло 2,5 месяца) от нашего СО никаких действий нет. Не понятно занимается кто то делом или нет, к тому же все возможные сроки по УПК уже истекли. За это время ни разу никто даже не позвонил. Получается писали жалобу на бездействие, а оно так и продолжается, несмотря на требование руководителя СО. 2 недели назад опять написала жалобу по данному факту, на имя того же руководителя СО (который и направил дело на доп.проверку)и отправила через офиц.портал(где было указано, срок рассмотрения 30 дней). В жалобе я указала на сроки 124 УПК (3-10 дней).Вопрос такой В какой все таки срок руководитель обязан дать ответ на бездействие по 123-124 УПК? И ещё вопрос могу ли я направить эту же жалобу в прокуратуру или раз решение вынесено руководителем СО, то и жалобу наёмно неисполнение писать только ему??? Дело в том, что жалобу руководителю СО отправляю только через портал, так как это другой город, а такие обращения через портал рассматриваются 30 дней.А в прокуратуру могу завести сама и срок по 124 конечно от 3 до 10 суток. Спасибо всем кто ответит. Просто уже нет сил бороться с этим бездействием

Ответы

Добрый день,
позвоните следователю и уточните, в чем проблема?
Или отправьте новый запрос о статусе дела.