С какой скоростью должен двигаться проводник длиной l=10 см перпендикулярно силовым линиям однородного магнитного поля, напряженность которого - вопрос №2962523

С какой скоростью должен двигаться проводник длиной l=10 см перпендикулярно силовым линиям однородного магнитного поля, напряженность которого Н=2/4p×106 А/м, чтобы между концами проводника возникла разность потенциалов U=0,01 В? Направление скорости проводника с направлением самого проводника составляет угол a=30°.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров