Здравствуйте. Встречались с парнем 3 года. Расставались 2 раза по моей инициативе. Недавно расстались 3 раз, тоже я поставила точку. Отношения для - вопрос №2962597

меня зашли в тупик, плюс я уезжаю в другой город учиться, он остается тут. Со стороны парня пропал интерес ко мне, мы очень редко виделись, хотя говорит, что очень сильно меня любит и «на все есть свои причины». Я в его слова уже не верю, устала от таких отношений. Но сейчас, когда мы в 3 раз расстались, я места себе не нахожу. Понимаю, что исправить отношения уже нельзя, потому что повторяется одно и то же раз за разом, но я постоянно плачу, вспоминаю время, когда все было хорошо, очень скучаю по нашим разговорам, шуткам, дням проведенным вместе, его привычкам. Постоянно просматриваю его страницу в соцсети, что слушает, кого добавляет в друзья. Хочу позвонить, написать, обнять его. Но головой понимаю, что нельзя, потому что это издевательство над ним и над собой. Но я не могу больше, как с этим справиться?

Ответы

Полина, здравствуйте. Снова на горизонте «4 круг»… Надо понять, причины, по которым Вы уходите и причины, по которым Вы возвращаетесь. Для себя поймите, что парень не изменится, составьте для себя его плюсы и минусы, прислушайтесь к себе, готовы ли Вы быть с его минусами, понимая, что он не изменится, а делать акцент на плюсах и на себе, своих увлечениях, Если же Вы не сможете смириться с его минусами, то осознайте то, что нет перспективы и все снова будет повторяться, где Вы потрите только время… Важно принять окончательное решение, посмотрев правде в глаза, учесть реалии, то есть характер парня. Если понимаете «головой, но тянет», то надо обратиться к психологу за полноценной консультацией, чтобы «убрать тягу», если сами не сможете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.08.18
Здравствуйте, Полина!

«как с этим справиться?» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.08.18
Добрый день, Полина! 
Главное, что Вам нужно сделать — это решить для себя, чего вы хотите от этого человека?
Вам просто нужно сделать выбор: быть с этим человеком — принять всё, что есть в нем или не быть с ним — отпустить его, прошлое с ним и идти дальше, не плача в подушку по вечерам. 

Удачи Вам. 

14.08.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Маргарита Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store