Здравствуйте. Встречались с парнем 3 года. Расставались 2 раза по моей инициативе. Недавно расстались 3 раз, тоже я поставила точку. Отношения для - вопрос №2962597

меня зашли в тупик, плюс я уезжаю в другой город учиться, он остается тут. Со стороны парня пропал интерес ко мне, мы очень редко виделись, хотя говорит, что очень сильно меня любит и «на все есть свои причины». Я в его слова уже не верю, устала от таких отношений. Но сейчас, когда мы в 3 раз расстались, я места себе не нахожу. Понимаю, что исправить отношения уже нельзя, потому что повторяется одно и то же раз за разом, но я постоянно плачу, вспоминаю время, когда все было хорошо, очень скучаю по нашим разговорам, шуткам, дням проведенным вместе, его привычкам. Постоянно просматриваю его страницу в соцсети, что слушает, кого добавляет в друзья. Хочу позвонить, написать, обнять его. Но головой понимаю, что нельзя, потому что это издевательство над ним и над собой. Но я не могу больше, как с этим справиться?

Ответы

Полина, здравствуйте. Снова на горизонте «4 круг»… Надо понять, причины, по которым Вы уходите и причины, по которым Вы возвращаетесь. Для себя поймите, что парень не изменится, составьте для себя его плюсы и минусы, прислушайтесь к себе, готовы ли Вы быть с его минусами, понимая, что он не изменится, а делать акцент на плюсах и на себе, своих увлечениях, Если же Вы не сможете смириться с его минусами, то осознайте то, что нет перспективы и все снова будет повторяться, где Вы потрите только время… Важно принять окончательное решение, посмотрев правде в глаза, учесть реалии, то есть характер парня. Если понимаете «головой, но тянет», то надо обратиться к психологу за полноценной консультацией, чтобы «убрать тягу», если сами не сможете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Полина!

«как с этим справиться?» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Полина!
Главное, что Вам нужно сделать — это решить для себя, чего вы хотите от этого человека?
Вам просто нужно сделать выбор: быть с этим человеком — принять всё, что есть в нем или не быть с ним — отпустить его, прошлое с ним и идти дальше, не плача в подушку по вечерам.

Удачи Вам.