У меня такая ситуация. Нравится парень, которому нравится моя подруга. А подруга воспринимает его только как друга, а не как парня. Мы с ним недавно познакомились, гуляли и втроём, и я наедине с ним. - вопрос №2962712

И вообще не понимаю, как он ко мне относится. Вроде, нормально общаемся, но я не знаю, как ему намекнуть, что он мне нравится (как-то ему пыталась сказать, что подруга не воспринимает его как парня, «не знает, что у неё в голове творится», на что он мне ответил, что сам «не знает, что думает по поводу неё». Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте. Вы не вмешивайте сюда подругу и не говорите за нее то, что она сама должна сказать, ведь по какие то причинам она поддерживает с ним отношения. Допустим, Вы скажете «по заглаза», о мнении подругу, а подруга «сделает удивленные глаза» и скажет, что этого не говорила или же начнет, мотивировать это тем, что не хотела показывать свои чувства — это на уровне предположений, но согласитесь такое может быть и сказав так, Вы рискуете и с парнем не быть, и с подругой прекратить отношения, переведя ее в разряд «бывших подруг». Можно рассмотреть несколько вариантов, которые на мой взгляд можно применить. 1 вариант. Вы когда будете наедете с парнем, начинайте разговоры на интересные темы, грамотно расположите его к себе, поверьте, если Вы ему понравитесь, то он начнет проявлять инициативу, тогда уже Вы можете сказать подруге, что у Вас начались серьезные отношения и если будет «недоумение с ее стороны», то сказать ей, то, что она Вам говорила про парня…, здесь уже не надо ориентироваться на то, будете Вы с подругой или нет. 2 вариант, более рискованный. Вы поговорите с подругой, если Вы подруги, то наверняка делитесь секретами, разговариваете на те темы, с которыми не подымаете с другими! То есть донесите подруге свою позицию, что Вам нравится этот парень и Вы бы хотели с ним отношений, послушайте, что она Вам скажет, здесь уже может проявиться ее истинные желания и Вы поймете, правду он говорила или нет, на счет того, что она его воспринимает, как друга. Когда Вы услышите мнение подруги, то здесь уже Вам решать, или остаться с подругой, но понять, что она не всегда может быть искренняя с Вами или же начать уже далее выстраивать дальнейшие планы, как начать встречаться с парнем. Если же подруга будет не против, то пусть сама уйдет в сторону, друзей можно и других найти.
Вы все взвесьте, все еще раз, продумайте и определитесь с грамотной тактикой поведения, важно для себя понять, что для Вас важнее, дружба или парень. Такое часто встречается в жизни, что в начале «подруги до гроба», но потом ссорятся из за того, что не могут «поделить мужчину»...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!