Что-то не понятное твориться с Офисом (microsoft office). Перестал открывать некоторые файлы. - вопрос №2962754

До вчерашнего дня все работало без проблем. Вчера изменил и сохранил один из файлов в Екселе. Сегодня при его открытии выскочила ошибка (во вложении). Вместе с ней появился «Сбой активации продукта». Ввел по новой ключ, офис его принимает, но после перезапуска снова сбой. Переустановил офис, ключ активировался, сбоя активации больше нет, но при открытии файлов всё те-же ошибки. Похоже на несовместимость версий, но не понимаю что делать. Стандартные средства виндуса не помогают. Винда 10. Офис 2010 про плюс.изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 15.08.18 15:16:42
Дополнение к вопросу: Сегодня заметил что в блокноте вместо текста только длинный ряд из букв «я», так-же в екселе если файл с расширением xls, и выбрать вариант «да» (на скрине), тоже открывается ряд из «я», а с расширением xlsx (окошко с одной кнопкой на скрине) открывается просто ексель без файла. Похоже что дело в кодировке, или я ошибаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

99% вирусня
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

старый комп может быть источником (это офисам младше 2007 нужны конвертеры, но не наоборот)
опять же — если там хрю, она скорее всего, по факту, беззащитна…
есть вероятность «просто» сбоя… но это уже надо проводить диагностику