Добрый день!обращаюсь к вам по такому вопросу.Тема очень часто встречается в интернете,многие женщины задают подобный вопрос,а именно почему мужчина избегает секса с любимой женщиной.Дело в том,что - вопрос №2962784

мой молодой человек, ему всего лишь 39, избегает секса со мной под разными предлогами. А ведь год назад близость была у нас несколько раз в неделю, затем раз в месяц и теперь раз в три месяца и больше.Год назад у нас были моменты и ревности, и обид, но мы тогда уладили эти вопросы, да, у него были моменты нагрузок на работе, я все понимаю, но месяцами не хотеть секса с любимым человеком это странно.Знаю что любит, заботлив и внимателен.Я и обижалась, и злилась, и ревновала, и в открытую говорила что меня волнует, но все равно избегает близости.Я слышала, что если мужчина не хочет секса, то получает его на стороне.Кстати, меня подтолкнуло к этой мысли то, что у него стали появляться новые фантазии, например секс втроём, о которых раньше я не слышала.Также ещё изменения в сексуальных пристрастиях.Я начала думать что дело во мне, стараюсь чаще говорить о своих желаниях, фантазиях, но это не влияет на него.До него у меня не было сексуальных отношений, может я скучна в сексе или малоопытна.Подскажите как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше? Спасибо!
14.08.18
3 ответа

Ответы

Лилия, здравствуйте. Могут быть разные причины: СТОСН, физиологические проблемы, ..., надо начать с того, что Вы обсудите это все с мужчиной, в спокойной обстановке. Успехов Вам во всем!!!
14.08.18

Здравствуйте, Лилия!

«как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше?» — Вам нужно понять, что отношения всегда динамичны и всегда куда-то движутся. То есть, как раньше уже в любом случае не будет. Можно что-то изменить в отношениях, но «как раньше» уже точно не вернёшь. Это существенный момент, так как вы нацелены не на развитие отношений, и не на изменение себя, а вы хотите удержать вернуться к прошлому. Вот вернутся у вас никак не получится, а изменить что-то в себе, своих форматах поведения и разобраться со своими страхами вы можете.

«может я скучна в сексе или малоопытна» — А это уже вопрос к вашей уверенности в себе, и к вашей личной сексуальности. Вопрос же на самом деле не в количестве партнёров, а в ваших внутренних тревогах по поводу своей сексуальности. Можно предположить, что вы внутри будто боритесь между какими-то своими сомнениями, желаниями и запретами. Вам нужно разобраться со своей сексуальностью и со своими тревогами, что вам даст возможность по-другому строить отношения с мужчинами.

«почему мужчина избегает секса...» — Причин может быть множество, от банального привыкания до более сложных психических конфликтов и физических расстройств. Также важно понимать, что завышенное чувство «любви» противоречит сексуальным отношениям. То есть «любовь» это очень хорошее и доброе отношение, которое убирает возможную агрессию, а вот в сексе как раз и нужна агрессия. Ведь секс на самом деле всегда отчасти агрессивен и это как раз способствует страсти. Если в отношениях слишком много «любви», где всё очень чисто и без агрессии, тогда уменьшается количество либидо и сексуального влечения. В чрезмерно чистой любви нет агрессии, страсти, секса. Именно поэтому в отношениях часто пропадает секс, так как проявлять агрессивное сексуальное желание к «любимой» женщине становится невозможно, потому что она становится идеальной женой, хозяйкой, мамой. Какой же может быть секс с сильно любимой женщиной, которая заменила мать? Поэтому очень часто занимаются сексом с другими, которых не сильно любят, которые не такие идеальные, а дома в семье живут с любимыми, которые заменяют хорошую женщину-маму. Вам нужно для себя задуматься — Какие ваши действия способствовали тому, что вы стали для мужа как идеальная жена или мама, что в итоге способствовало потери влечения к вам?

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

14.08.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Сколько людей — столько и причин. «Я слышала, что если мужчина не хочет секса, то получает его на стороне» — вы что-то не то услышали. Обычно говорят о том, что если мужчина не получает что-то в семье, он это «добирает» вне ее. А если он его не хочет, так он его вообще не хочет, не дома, не на стороне.
    «Я начала думать что дело во мне, стараюсь чаще говорить о своих желаниях, фантазиях, но это не влияет на него. До него у меня не было сексуальных отношений, может я скучна в сексе или малоопытна» — мы Вас не знаем, чтобы говорить о том, «скучны» Вы или нет. Вы говорите «все чаще о своих желаниях». А слышите ли желания мужчины? Знаете ли о них? Принимаете или отторгаете их?
    «Подскажите как мне себя вести чтобы мужчина хотел близости так же часто как и раньше?» — а как Вы вели себя «раньше»? Сможете так же сейчас?
    Чтобы помочь Вам, нам нужен анализ отношений в паре. Он покажет проблемные моменты, которые нужно будет проработать. Обращайтесь.
14.08.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store