Самарская область

Здравствуйте, моя мама взяла в ипотеку квартиру на 15 лет. Выплачиваем уже 12 лет. Я её сын, проживаю и прописан с ней в этой квартире. Мама работает не официально, а я работаю официально уже больше - вопрос №2963004

года. Могу ли я заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ на возврат процентов по ипотечному кредиту от своего имени? За прошедшие 3 года возврат не совершали. Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если мама сторона договора и собственник, то нет. Увы вычет может получить собственник жилого помещения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.