Краснодарский край

Какие законы он нарушает и что ему может грозить в этом случае рушает и что ему может грозить в этом случае? - вопрос №2963126

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Человек снимает офис и преподаёт там. При этом он нанимает других преподавателей и платит им зарплату с тех денег, которые клиенты платят за занятия. Он не офомлен как юридическое лицо и не платит налоги. Какие законы он нарушает и что ему может грозить в этом случае рушает и что ему может грозить в этом случае? 2. Мне человек должен деньги. Пытаюсь заставить его вернуть деньги (расписки нет, но была), угрожая ему тем, что сообщу в полицию и прокуратору о том, что он не платит налоги (на самом деле). Не могут ли меня в данном случае обвинить в вымогательстве? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

ДД.
171 УК РФ
Могут.