Здравствуйте. я познакомилась с мужчиной, он мне просто друг.сам он говорит "я тебе не друг", считает меня лгуньей и пафосной. я его постоянно бешу, вывожу из себя просто своими глупыми - вопрос №2963223

словами, я вообще не считаю себя глупой, но в его присутствии я начинаю жестко тупить. он не считает меня красивой, он говорит что я жирная, я не обижаюсь просто суть в том что очевидно что я ему не симпатизирую, тем более он скучает по своей бывшей, только её признает, так что тут ясно что это не симпатия.и у меня такой вопрос ПОЧЕМУ ОН ВСЕ ЕЩЕ СО МНОЙ ОБЩАЕТСЯ??? я бы поняла если б я ему нравилась он мог бы беситься потомучто хотел бы сделать лучше близкому человеку, но тут вообще что то необъяснимое… какое ему вообще дело до меня, зачем он гробит свои нервные клетки??? финансовой поддержки от меня никакой, только убыль.он ничего не берет взамен. ему не интересно со мной общаться, я вообще социопат и ничего не говорю, даже на его вопросы в 60% случаев отвечаю гробовой тишиной. его цель это сделать из меня человека. чтобы я могла быть самостоятельная и самодостаточная что бы за мной бегали парни и тд.но зачем ему это все надо?????
4 ответа

Ответы

Добрый день. Просто у молодого человека низкая самооценка и «занимаясь вашим улучшением» он поднимает ее. Он считает вас как бы зависимой от него.
Анна, здравствуйте. Он с Вами общается, так как есть симпатия к Вам, он сам Вам прямо говорит «я тебе не друг», но симпатия специфическая, так как он не отпустил прошлые отношения и сам не знает, чего он хочет. У мужчины сейчас внутренние противоречия, смешанные чувства. Так же, ему лучше с Вами общаться, чем быть одному. Его общение мотивы понятны в общении, выше я написал о них, здесь теперь Вам важно понять, что Вы хотите от общения с этим мужчиной и от самого мужчины, учитывая реалии, то есть поведение мужчины. Здесь Вам надо разобраться в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
«какое ему вообще дело до меня, зачем он гробит свои нервные клетки???» — а сам он что на это говорит? Мы не умеем читать чужие мысли, по сему, все наши ответы из разряда предположений. Точный ответ знает только он. Но есть встречный вопрос Вам: Вам то это для чего? Если к Вам так по свински относятся, почему Вы это терпите. По сути, с психологической точки зрения, Ваши с ним отношения очень уж напоминают отношения жертвы и тирана (треугольник КАРПМАНА). А жертва, она априори несчастна. Хотите быть несчастной?
Здравствуйте, Аня!
«но зачем ему это все надо?????» — Это нужно спросить у него лично. Он определил для себя вот такую миссию, что-то она ему даёт и зачем-то нужна. Для вас важнее другие вопросы — Зачем вам это всё надо? Что вам даёт такое общение с ним? Что вы х отите получить от этой ситуации?