колебательный контур состоит из конденсатора емкостью с=100 нФ, и катушки индуктивностью 100 мгн, сколько времени проходит от момента когда - вопрос №2963346

конденсатор полностью разряжен до момента когда его энергия вдвое превышает энергию катушки? активным сопротивлением контура пренебречь

Лучший ответ по мнению автора

Точнее, t = 0,616/w0 = 0,616T0/2pi = 0,616 sqrt (Lc) = 0,616 * 10^(-4) прибл.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров