В чем причина плохого качества бластоцист 1дд 1сб. Бесплодие неясного генеза. Возраст 33. Анализы хорошие. Первый протокол короткий. 6 эмбрионов. 3 превратились в моррулы. 2 подсадили и один перестал - вопрос №2963432

развиваться. Пролет. После этого сделали лапароскопию. Удалили эндометриальную киста в 1.5см. Врач сказал что это не причина. Второй протокол длинный. 13 клеток. Часть несозрели (неравнемерно росли и в день пункции не достигли 18мм). 8 эмбрионов. На 3 день. 1 отстающий. Все остальные хорошие и отличные 8-10клеток. Подсадили 1шт. 4 день 6 моррул и 1 отстающий. На 5 день (начало) 2 моррулы и и 5 бластоцист 1дд и 1сб. Кариотипы норма. Муж сдал тест на днк фрагментацию. 91Проц фрагментированнвх. Рекомендовано пикси. Врач сказал это коммерческий тест и днк в сперме меняется постоянно и что не было бы оплодотворения. Жду крио с моррулами Возраст пациента: 33
1 ответ
Добрый день.
Не видя протоколов сложно сказать Вам что-то определенное. Врачи, которые работают с Вами смогут дать Вам больше информации по этому вопросу, чем кто-либо другой.