у меня такой вопрос меня муж любит - вопрос №2963470

Ответы

Любит! Если Вы сами себя любите, а не зарабатываете любовь у мужа тем, что идете против себя, то и он не любит, а пользуется и привык.

Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, укажите даты рождения, свою и мужа, желательно прикрепите фото. Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не занимаются предсказаниями. Я Вам напишу ответ с токи зрения психологии, возможно он Вам окажется полезным. Уже не трудно предположить, что если есть сомнения, то значит не все гладко в семье, Вы успокойтесь и подумайте, что послужило причиной охлаждения отношений и что надо сделать, что бы сделать отношения более привлекательными, сами измените имидж, включите элементы юмора, находите общие интересы, реальный обоюдный компромисс. Когда Вы гармонизируете отношения в браке, то у Вас не будет подобных вопросов. Мое обоснованное предположение, что муж Вас любит, иначе бы уже не жил с Вами, но Вы начните постепенно выстраивать по другому отношения, как я писал выше. Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Этот вопрос нужно спросить у мужа и посмотреть на его действия в отношениях. Вы задаёте вопрос  обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за мужа на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анастасия, если Вы спрашиваете это не у него, а у нас, значит сомневаетесь в наличии у него к Вам искренних чувств, что говорит об отсутствии полного доверия, открытости, откровенности, взаимопонимания между вами. Видимо вы отдалились друг от друга, существуют явные или скрытые противоречия. Но всё же вы — семья, если бы вы оба, муж тоже, не хотели оставаться семьёй, то наверно этот вопрос решился сам собой. Значит чувства, в наличии которых вы сомневаетесь, у него к Ваму есть и вам обоим надо будет начать строить семейные отношения заново, на новых условиях/принципах, потому что существующие не привели вашу семью к миру, согласию и взаимопониманию. Сами постарайтесь вспомнить, с какого момента начались ваши семейные сложности, найти истоки проблем, ту основную причину, по которой вы, два любящих друг друга человека, перестали осознавать, как вы на самом деле близки и дороги друг другу, перестали открыто выражать свою любовь друг другу. С точки зрения психологии гармонизировать отношения можно, если оба партнера этого хотят, действуя грамотно, мягко, спокойно, уверенно и целенаправленно. Ваш муж наверняка тоже чувствует, что между вами есть проблемы, тоже испытывает неприятные эмоции, пытаясь найти внутренний баланс своеобразно, так, как умеет, скорее всего так, как Вас не устраивает, не теми способами (так, как наблюдал в своей семье, как привык). Поговорите с ним (напишите) в таком направлении: семью создают два совершенно разных человека, каждый со своими понятиями, принципами, воспитанием, культурой, ожиданиями, ценностями, традициями, зачастую не совпадающими по многим параметрам. Поэтому каждая пара приходит к кризису (результат накопления невысказанных эмоций, обид, претензий, желаний), произошло это постепенно и у вас, потому что каждый из вас однажды ощутил, что его очередной раз просто «не слышат», не уважают, не любят. И все, каждая семья — свои, не всегда конструктивные, методы решения  этого кризиса выбирают. Никогда нельзя обвинять только одного —  в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров (поступки одного — это реакция на действия/бездействие, слова второго), даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза или и впрямь не замечает, молчит, терпит, подчиняется, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает, что с ним так можно. Это ни в коем случае не в укор Вам, не обвинение, а только направление мыслей — нет однозначно правых или виноватых, вы с мужем оба пришли к этой ситуации, оба что-то упустили, оба где-то «перегнули палку», всегда помните об этом. Предложите мужу вдвоём «сесть за стол переговоров» и, может быть впервые абсолютно спокойно, грамотно, откровенно, без эмоций, упрёков, обвинений открыто обсудить/понять, кто чего хочет, выявить обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, создать отношения на новой основе, работая над ними вместе. Действуйте нестандартно, творчески, не так, как ранее. Прежде всего пересмотрите своё отношение, требования, ожидания друг от друга и начните принимать друг друга целостно, как состоявшуюся, зрелую личность, никогда не пытаясь категорически поменять внутренний мир, принципы, убеждения друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выдвигать ультиматумы. Ссориться, злиться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить (на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга, обмениваясь положительной энергией), как и молча терпеть любой негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию. Гораздо эффективнее вас соединит общая новая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным, подумайте, что это может быть. Найдите точки соприкосновения, нечто общее, объединяющие, интересные занятия. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Перестаньте включать в любые семейные решения «третьих лиц», если такое присутствует, слушать их наставления, реагировать. Ваша семья — это только Вы и муж. Начинайте смотреть на мужа по-новому, вести себя с ним по-другому, не так, как всегда. Ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Учитесь доверять ему, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки. Что в Вашем мужчине есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте, подчёркивайте и развивайте в нём, они и будут проявляться с наибольшей силой. Выражайте свои эмоции и чувства, только спокойно, мудро, чтобы он не предположил давления, манипуляций. Говорите о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Тактильные контакты помогут Вам выразить ему свою любовь. Далее: давайте друг другу  всевозможными способами (не столько словами, а поступками) понять, что каждый друг для друга очень важен, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина/женщина, чтобы никому не понадобилось искать доказательства этому вовне. Основные принципы, которыми руководствуются партнёры, счастливо и долго живущие вместе  — уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или слиться, раствориться в человеке — примите это каждый для себя, как основу. Делайте каждый день что-то вместе, это очень сближает, а сами делайте приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Он должен понять, что есть и другие варианты, кроме развода, сделать его  и общую жизнь комфортной и радостной. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. Но главный нюанс — начните относиться к  себе бережно, с любовью и уважением, проявляя это в поступках, ведь Вы очень хорошая, вот и поддерживайте это самоощущение, потому что стать близким с кем-то можно только лишь будучи уверенным в своей безусловной ценности, себя понимая, свои тревоги убрав. Не надо концентрироваться только на муже/отношениях. Цените, любите и уважайте себя — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Муж, несмотря на ссоры, остаётся с Вами, значит Вы для него в любом случае лучшая, важны, до́роги и значимы в его жизни. Не провоцируйте его уход. Расстаться всегда успеете. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание, на Вас тратить свою энергию, время, другие ресурсы, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас важный момент — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас вновь, как личность, ценить — на мужчин эти перемены в женщине действуют. Вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.