Здравствуйте . Спасибо Всем , кто рассматривает мои ситуации и отвечает, ваши Советы помогают принять решение . Сейчас опять назрела ситуация с жильём. Раньше я задавала вопрос, что рядом снесли - вопрос №2963490

600 p
дом, мой номер3 прилегает к стене рядом дома, но пока строительная компания не предлагает ничего, молчание. Даже интересно как это будет старый фонд и рядом Новострой;( Сейчас остро стал вопрос снимать жильё, цены ужас и не соответствуют условиям, нас 4 плюс собака плюс все только до мая как всегда, потому что потом сезон ;(. И вот советуют, может взять ипотеку под залог, сама не смогу оформить, не работаю, только маленькая квартира на мне, и может помочь только мама, она финансово подходит банку, но это зависит от ее желания и настроения, у неё свой взгляд. Хоть муж и с другой страны, но возможности ограничены и он сам решился жить в Украине, так как официально тоже не работает у себя в стране, там на пособии, а это значит возможности вызвать официально и жить у него с ним нет. Что Вы подскажите, может реально взять ипотеку на дом наверное и выплачивать те же деньги пусть 5 лет, но знать что это твоё жильё будет, чем опять аренда в пустоту.Получится ли подключить помощь? Или пока снять что-то временно, может и начнут сносить наш дом? Спасибо. Елена 08.05.1976
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит лезть в пеклу пока что… времено снимите квартиру… с ипотеками потом не разберетесь…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Желательно взять ипотеку, к тому же просматривается финансовая помощь со стороны мужчины
Здравствуйте.
Вам не стоит брать ипотечный кредит. Потому что позже у Вас могут возникнуть проблемы с отдачей долга…
Вам нужно брать ипотеку. если начнете снимать всё повторится как и было. Помощь подключить получится главное сейчас взять все в свои руки и долго не раздумывать.
Здравствуйте. Ипотеку брать не нужно, это затянет и без того запутанную ситуацию.  Сделайте что чувствуете для себя, более легкий приемлемый вариант, который вам сделать легче всего. Это и есть ваш выход. Удачи вам.
Эпотеку вам взять не получиться, но она вам и не нужна она вас загонит в долговую яму, подождите полгода и ситуация улучшится в лучшую сторону, вам придёт помощь от мужчины, через год у вас будет своё жильё
Женщина не должна решать такие проблемы.
Это задача мужчины, т.к. ипотека — это стратегический план. Именно мужчина и должен решать проблему — на что вы будете жить и снимать более качественное жилье.
Если он не может решить этого, то есть 2 пути:
1. ответьте себе на вопрос — что он делает рядом с вами?
2. т.к. любите и не можете без него, то довольствуйтесь тем, на что он способен!

Представьте, что мужчина исчез из вашей жизни — что будет тогда с вашей ипотекой и вами? Вы просто останетесь без жилья, даже такого ветхого, которое есть у вас сейчас, с ребенком на руках.

Маму вообще не советую трогать — вы отдельная семья и свои проблемы должны решать сами.
А вешать такую кабалу на маму (при том, что сейчас она может и состоятельна, но она не молодеет и что будет дальше никто не знает) — это просто недопустимо.

А вообще, наши мудрые предки говорили — кто не довольствуется малым, тот не достоин большего!
Здравствуйте! Конечно, стоит взять ипотеку.Вы не будите выбрасывать деньги в воздух на аренду, а будите платить за своё жильё! Всех благ!
Здравствуйте.

Договоритесь с мамой. Взять ипотеку — отличное решение. Я обычно отговариваю от кредитов, но у вас все получится.
Добрый  день.Вам  могут  не дат  ипотеку  под  залог  недвижимость… т.к.  банки не  хотя связываться  со  старым  фондом.Вам  принимат  решение.  Удачи  вам
Здравствуйте! Ипотеку оформлять не надо. Лучше что-то снять.
У вас на протяжении всей жизни, не стабильное финансовое положение, а ипотека, требует ежемесячной оплаты.Это не вариант для вас. Подождете, все образуется.
Здравствуйте ваш дом снесут чуть позже, возможно узнаете это к сентябрю октябрю
пока снимайте временное жилье… в 2019 году вопрос решиться у вас со своим жильем…
Добрый день.берите ипотеку, с мамой сможете договориться.она поможет.и будет помогать.общими усилиями всё получится.собственно боятся не нужно.нужно просто давно уже было брать ипотеку.конечно лучше платить в за своё в будущем.чем за чужое сейчас… делайте выводы.Удачи вам!!!
Пока будете снимать жилье
Здравствуйте, Елена.
В Вашей ситуации целесообразней брать ипотеку и платить уже непосредственно за свое жилье. Ведь арендная плата тоже высока, и добавив немного — это и будет тот же ипотечный платеж. Зато Вы будете чувствовать себя уверенней и стабильней. Выплачивать у Вас получится и помощь будет.
А обещанного, как говорится, три года ждут. Современные новостройки могут долго возводиться, и повсеместно возникают ситуации безответственных строительных кампаний и обманутых дольщиков. Так еще можно и потерять, чем получить.
Поэтому лучше перестраховаться и приобрести жилье в ипотеку. А мама все же поддержит.
Больше усилий придется приложить Вам. Не ждите помощи, она будет мизерная, действуйте сами, как видится Вам и пусть Вас финансовый вопрос не беспокоит, выплатите без напряжение за свое жилье. В родном доме и стены греют и дают поддержку, тем более жилищный вопрос Вам придется решать по любому в ближайшее время, вопрос назрел и пришло время действовать. С этим у Вас все будет последовательно и поэтапно, держитесь подальше от людей, которые будут отговаривать или критиковать Вас и сделайте так, как хочется Вам.